| 氏 名 | 所属(役職)等 | 選任基準 |
会長 | 梅 本 貞 則 | 社会福祉法人山口県社会福祉協議会 理事 | 学識経験者(第2条第5号ア) |
副会長 | 上 田 博 幸 | 光市ボランティア連絡協議会 会長 | ボランティア団体(第2条第2号ア) |
副会長 | 南 治 勝 昌 | 岩田・三輪地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
理事 | 岡 田 光 憲 | 周防地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
理事 | 平 田 義 夫 | 光市コミュニティ連絡協議会 会長 | 住民組織(第2条第1号イ) |
理事 | 中 村 雅 裕 | 光市老人クラブ連合会 会長 | 当事者組織(第2条第1号ウ) |
理事 | 藪 崎 寿 子 | 光市女性団体連絡協議会 会長 | 市民活動団体(第2条第2号イ) |
理事 | 竹 本 新 助 | 光市民生委員児童委員協議会 会長 | 民生委員・児童委員協議会(第2条第3号ア) |
理事 | 今 本 裕 | 社会福祉法人光富士白苑 理事長 | 社会福祉施設・団体(第2条第3号イ) |
理事 | 大 下 章 子 | 光市更生保護女性会 副会長 | 更生保護事業団体(第2条第3号ウ) |
理事 | 松 村 雄 之 | 光市福祉保健部 部長 | 社会福祉関係公務員(第2条第3号エ) |
理事 | 廣 田 修 | 光市医師会 会長 | 医療関係機関(第2条第3号オ) |
理事 | M 永 佳 宏 | 光商工会議所 専務理事 | まちづくりなどの関係団体(第2条第4号ア) |
理事 | 畠 堀 計 之 | 武田薬品工業概BSファイナンスソリューションズジャパンコーポレートサービス 課長代理 | 地域福祉推進に必要な団体(第2条第4号イ) |
常務理事 | 縄 田 光 洋 | 元 光市社会福祉協議会 事務局参与 | 学識経験者(第2条第5号ア) |
監事 | 松 岡 由 和 | 学校法人櫨蔭学園 理事長 | 財務管理について識見を有する者 |
監事 | 森 永 敏 夫 | 森永会計事務所 所長 | 財務管理について識見を有する者 |
監事 | 室 本 好 重 | 合同会社 歩夢 代表 | 社会福祉事業について識見を有する者 |
|
氏 名 | 所属(役職)等 | 選任基準 |
末 岡 光 彦 | 室積地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
末 岡 修 | 光井地区社会福祉協議会 副会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
金 子 功 一 | 浅江地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
江 村 松 保 | 三井地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
池 本 順 子 | 島田小学校区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
岡 田 元 昭 | 上島田地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
神 田 英 俊 | 塩田地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
弘 田 之 文 | 束荷地区社会福祉協議会 会長 | 地区社会福祉協議会(第2条第1号ア) |
阿 部 憲 次 | 室積地区連合自治会 会長 | 住民組織(第2条第1号イ) |
見 村 興 哉 | 島田連合自治会 会長 | 住民組織(第2条第1号イ) |
末 岡 誠 | 浅江地区連合自治会 会長 | 住民組織(第2条第1号イ) |
大 冨 哲 也 | 束荷地区連合自治会 会長 | 住民組織(第2条第1号イ) |
山 下 悦 子 | 光市認知症を支える会 会長 | 当事者組織(第2条第1号ウ) |
中 原 健 次 | 光市心身障害児者団体連絡協議会 会長 | 当事者組織(第2条第1号ウ) |
由 元 明 實 | IT愛好会 会長 | ボランティア団体(第2条第2号ア) |
天 野 加代子 | 光市食生活改善推進協議会 会長 | 市民活動団体(第2条第2号イ) |
原 田 浩 | ひかり市民活動ネットワーク 代表 | 市民活動団体(第2条第2号イ) |
阿 武 みどり | 光市民生委員児童委員協議会 主任児童委員代表 | 民生委員・児童委員協議会(第2条第3号ア) |
國 澤 宗 厳 | 社会福祉法人 ひかり苑 施設長 | 社会福祉施設・団体(第2条第3号イ) |
谷 本 勇 人 | 光地区労働者福祉協議会 事務局次長 | 社会福祉施設・団体(第2条第3号イ) |
亀 井 淳 二 | 光・下松保護区保護司会光支部 保護司 | 更生保護事業団体(第2条第3号ウ) |
温 品 大 輔 | 光市福祉保健部 子ども家庭課長 | 社会福祉関係公務員(第2条第3号エ) |
原 田 敦 史 | 光市教育委員会 学校教育課長 | 教育関係機関(第2条第3号オ) |
田 中 陽 三 | 光市子ども会育成連絡協議会 代表 | 教育関係機関(第2条第3号オ) |
通 山 晋 哉 | 光ロータリークラブ 代表 | まちづくりなどの関係団体(第2条第4号ア) |
三 上 雄 司 | 光ライオンズクラブ 代表 | まちづくりなどの関係団体(第2条第4号ア) |
道祖本 俊 秀 | 公益社団法人光市シルバー人材センター 理事長 | まちづくりなどの関係団体(第2条第4号ア) |
一 倉 輝 男 | 日鉄ステンレス株式会社 総務室長 | 地域福祉推進に必要な団体(第2条第4号イ) |
石 井 周 作 | 冨士高圧フレキシブルホース株式会社 取締役総務部長 | 地域福祉推進に必要な団体(第2条第4号イ) |
鬼 木 泰 子 | 合同会社 鬼木事務所 代表 | 学識経験者(第2条第5号ア) |
|
社会福祉法人 光市社会福祉協議会
〒743-0011
光市光井二丁目2番1号(光市総合福祉センターあいぱーく光 内)
TEL 0833-74-3020(代表) FAX 0833-74-3073
|
|
|
|